вторник, 20 октября 2015 г.

Владельцы Xperia M2 с Android 5.1.1 жалуются на ухудшение качества камеры



Совсем недавно модели Sony Xperia M2 получили обновление прошивки Android 5.1.1, которое было очень ожидаемым для многих. Но вместе с радостью пришло и некоторое разочарование.
В целом, прошивка показала себя очень стабильной, многие лишь позитивно отзываются о работоспособности своих смартфонов после обновления. Однако есть и много владельцев смартфонов Xperia M2, в том числе и среди наших читателей, которые обеспокоены ухудшением качестве фотографий, которые получают на выходе из основной камеры после установки Android 5.1.


Много дискуссий по этому поводу зафиксировано на сайте Sony Mobile Talk и форуме XDA, все пользователи говорят, что снимки получаются размытыми, словно в тумане, им не хватает деталей. При этом никакие манипуляции с переустановкой прошивки, сбросом данных или очисткой данных приложения камеры не помогают. Во всём виноваты алгоритмы, которые были изменены программистами, поскольку аналогичный результат проявляется и при использовании приложения  Google Камера. Ниже вы можете увидеть сравнение качества на старой и новой версиях ПО


Техническая поддержка Sony Mobile уже рассматривают данный вопрос, но пока также не может дать точный ответ по устранению проблемы. Видимо, за решение проблемы должны взяться или уже взялись программисты, и исправление ошибки стоит ожидать вместе с последующим обновлением прошивки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий